Все время кажется, что все люди лицемерят и хотят друг друга подставить, не могу воспринимать людей как себе подобных, как бороться с этим?

ПсихологияОбщение+1
Анонимный вопрос
Ортопедические матрасы для всей семьи.  · 19 дек 2020  · tovarpoezd.ru/2019/12/28/https-kcentr-ru-goods-televizor_philips_43pfs5813_60

Так оно и бывает что сам всё видишь понимаешь ,а в самом себе тоже серьёзные проблемы, в поведении, умыслах, желаниях. Настоящие друзья редко этим занимаются, потому что дорожат отношениями. Есть вещи с которыми бороться бессмысленно, да и нужных результатов это не принесёт, как можно изменить другого человека, это нужно было делать в более раннем возрасте. У каждого свои цели, и бывают что они пересекаются с интересами других людей, вот и получаются неприятные истории. Так например богатые люди не общаются с бедными, главная причина, они не могут научить новым вещам. Честно говоря нужно быть отличным психологом чтобы читать человека, как книгу.