Все винят Чубайса, а в чем он действительно виноват?

ДевяностыеЧубайс
Добрый Сэр 🤠
Просто умный дед  · 1 дек 2021
Про ваучерную приватизацию уже многие написали. Собственно и фраза Ельцина, на основе которой построен вопрос, относится именно к этому периоду. Тем более, что именно этот вид приватизации проталкивал лично Чубайс, были и более щадящие.
Но он ещё после этого разрушил Единую Энергосистему России, разбив её на куски и распродав это, никак не в соответствии с интересами государства.
Последние годы делал всё, чтобы инновационные технологии в России зачахли на корню.
Ну и, более всего, поражает его непотопляемость. Есть версия, которую не проверить, что трогать Чубайса не позволяют его западные покровители. Так сказать - их красная линия.