Все терьеры очень упрямые. Они могут быть контактными, но совершенно непослушными. С чего начать дрессировку упрямого питомца?

КинологияСобаки
Гурина Надежда Сергеевна
Образование- зоотехник профессия- кинолог заводчик...  · 18 сент 2021
Дрессировку собаки которая очень сильно показывает хозяину что она все слышит ,все понимает ,но выполнять не будет начинают с длительных прогулок с применением на прогулке навыков курса послушания и определения на что собака лучше реагирует в качестве поощрения( кусочек или игрушка) .Зачем приступать к конкретной дрессировке с четким сводом правил:
1)при подаче команды нельзя повторять несколько раз.Команда подаётся четко один раз.При повторной подаче команды одновременно применяется механической действие на правильное выполнение ( например команда " сидеть" при применении механического воздействия подразумевает усадить собаку ручным способом и т.д.) и тут же хвалится собака за правильное выполнение команды
2) не допускается применение физической силы и повышение тона
3) если вчера собака делала ,а сегодня опять не желает ,начинаем все заново и терпеливо добиваемся правильного выполнения команды
4) если команда подана,то обязательно она должна быть выполнена,ни в коем случае при подаче команды нельзя вести себя так что :" Ну не хочет и не делает"