Все-таки Китай бедная или богатая страна? Как там живется обычным людям?

ФинансыЭкономика+2
Алёна Смолюк
Всё о Китае и бизнесе с Китаем - ChinaExpro.ru   · 12 окт 2019  · chinaexpro.ru

Китай на данный момент - вторая экономика мира. Ответьте сами себе на вопрос: может ли быть вторая экономика планеты бедной страной? Конечно нет! Китай развивается бешеными темпами, и население стремительно богатеет год за годом.
Для примера: Приехав в Китай, можете просто обратить внимание на автомобили, они очень часто отображают общий уровень благосостояния населения - примерно 30% участников дорожного движения автомобили премиум класса. Это при том, что получить автомобильный номер в крупном городе стоит порядка 30000-100000 юаней (300тыс-1млн рублей просто за номер)
Но нужно отметить что Китай развивается неравномерно, и западные и центральные регионы до сих пор живут не очень богато.
Средняя зарплата к примеру официанта в Гуанчжоу - 30000-50000 рублей+соцпакет...решайте сами.