Все таки, какой смысл несет в себе пословица "Собака лает, а караван идёт"?

Собаки однозначно плохие, а верблюды хорошие?
Литература
Анонимный вопрос
автозавод.руководитель.люблю собак,жену,лес и...  · 11 сент 2022
И собаки не плохие,и верблюды тоже…да пусть собаки брешут,хрен с ними,важен компромисс и контроль над ситуацией(вы то знаете.что они напрасно брешут)
автозавод.руководитель.люблю собак,жену,лес и...  · 11 сент 2022
Все просто,не стоит обращать внимания на всякого рода злопыхателей.а тем более реагировать на них,слишком много чести будет(для них)Как гласит русская пословица-на каждый роток не накинешь платок.