Все стремятся к нормальной жизни... Что же значит жить нормально? Как это?

ПсихологияФилософия+3
Любовь Соболева
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 8 июл 2016  ·
id186672748

Точно, что не все стремятся к такой норме, как я, я не к такой норме, как вы, и т.д.

По аналогии: обычный человек на линии, где от 0 до 100 нужно отметить, насколько он обладает каким-либо социально-одобряемым качеством (умом, компетентностью и т.п.), ставит себе 75%. - Так вот, у меня дерзкое предположение по аналогии, что нормальной жизнью чаще всего люди (не очень осознанно) считают 75% от того, что считают реально возможным "зашибись" в своей жизни. Например, если для него "0" - жить в деревне натуральным хозяйством на 6 сотках плюс пенсия (кстати, нормальная жизнь для многих), а "100" - 300000 рублей в месяц чистыми, трехкомнатная квартира в Москве недалеко от метро, верная симпатичная нестервозная жена и двое опрятных вменяемых детей, то вот 75% и будет желаемой нормальной жизнью))