Все люди являются потенциальными убийцами? Во всех людях есть жажда убивать других людей? Как его подавляют?

ОбществоЖизнь+4
Денис Осипов
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему...  · 1 дек 2020

Ну да, потенциальными, гипотетически, если посмотреть с теоретической точки зрения, уж ежели чего, тогда возможно, авось, то вот тебе и пожалуйста.
Я так понимаю, что не совсем каждый на убийство способен. Хотя в воображении можно представлять себе много всяких несбыточных ситуаций. Потенциально все могут в космос полететь, но не все летают.

Как подавляют? Подавляют его обратным желанием - Не убивать. Как ни странно.
В человеке постоянно живут противоположные желания. И от того, какие из этих противоположных желаний мы исполняем, реализуем, зависит какие из них начинают в нас усиливаться, развиваться.
К примеру, желание отложить работу(лень), может бороться с желанием выполнить работу. Таких примеров много. Есть люди, которые не могут жить без работы - привычка. От того, что вы чаще выбираете, формируется ваша привычка - усиление вашего желания.
Развивайте в себе, к примеру, сильную лень к убийству. Или отвращение. Ищите всё, что подойдёт в противовес этой жажде, желанию.
Следует также, избегать, обходить ситуации, в которых возникает такое желание.
Нужно стараться выстраивать свою жизнь и дела так, чтобы вас окружали люди и события, не провоцирующие в вас желание нанести кому-то вред. Другими словами "с кем поведёшься, от того и наберёшься". Дружите, общайтесь со спокойными людьми.

Опять же, нужно понять, что убийство, чаще всего, не имеет смысла. Я общался со знакомым человеком, который убил человека из желания отомстить за насмешки. После тюрьмы, он как-то при случае сказал мне один на один, что не было дня, чтобы он не жалел о том что сделал. Действительно, можно было решить ситуацию не так кардинально.

Просто в обществе есть много людей, которые, своим раздражённым мнением, провоцируют в окружающих злобу, нетерпение. А выражать своё раздражение можно и спокойно, без яростных эмоций. Нужно вовремя сообщать окружающим, в спокойном но твердом виде, что тебе что-то не нравится, что ты в корне не согласен с чем-то.
Если этому научиться до нужного уровня, то чрезмерной озлобленности всегда можно будет избежать.

И не смотрите НТВ и подобные каналы, там идет такая накрутка психики, что действительно хочется накупить оружия и сидеть в крепости, не подпуская никаких подозрительных людей на расстояние выстрела.

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов....  · 2 мая 2017

У всех свои ограничители: воспитание, страх наказания божественного и уголовного, общественное порицание и т.д. Либо человек не оказался в соответствующей ситуации: самооборона, защита другого человека,месть и т.д.