Все ли люди делятся на психотиков, невротиков и пограничников?

Если да, то, например, у всех ли пограничников появляется ПРЛ? Или все ли невротики имеют невротические расстройства?
ПсихологияПсихотерапия+2
яна .
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 23 авг 2022  · safronovhelp.tb.ru
Евгений Яковлев уже дал хороший ответ. Чуть дополню от себя. Это уровни организации личности по Отто Кернбергу и они не имеют отношения к диагнозам. Ещё раз - это УРОВНИ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОСТИ. Да, автор на эти уровни условно делит всех людей. И тревожный уровень в современном обществе является преобладающим «здоровым уровнем». Т.к. именно «тревожные» способны к социализации, к жизни в общежитии.
Пора перейти от" пышущий здоровьем" к "пышещему тревожностью"?
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 23 авг 2022  ·
id186672748