Все ли девушки рано или поздно изменяют? Женская верность. Она существует? Или это физиологическая особенность?

ПсихологияСоциология+3
Игорь Николаев
Диванный философ  · 17 дек 2017

Ну физиологическая особенность, а если конкретнее - генетическая предрасположенность к изменам передается от отцов к детям обоих полов. Поэтому утверждать что какой-то пол предрасположен изменять чаще, а какой-то реже - я бы не стала. А вот РЕШЕНИЕ изменять - принимает человек (опять же, это не зависит от его пола). Можно иметь генетическую предрасположенность к изменам, быть полигамным по натуре и вместе с тем иметь определенным морально-нраственные принципы и убеждения, согласно которым он не посмеет причинить боль тому, кого он любит и все свои "полигамные потребности" будет справлять с помощью фантазии и порно. А можно быть по натуре моногамным, возбуждаться только от того, кого любишь, но однажды пойти левачить потому что "а чей то все изменяют, че я хуже что ли" или потому, что "да он меня обидел козел, пойду, отомщу ему" и не получить от этой измены никакого сексуального удовольствия или получить, но только представляя во время секса на месте любовника того, кого человек любит.

Крч, главное здесь понять, что физиологией оправдываться глупо (хоть она и есть). Ведь человек хозяин гениталий. А не гениталии хозяева людей.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 дек 2017  ·
id186672748