GPS-трекеры под Android оценивают точность сигнала. Есть ли трекер для картографии, сообщающий, что подождать, при падении точности GPS?

ТехнологииГаджеты+1
Павел Гаврилов
Маркшейдер. Геодезист. Инженер. GeoCoord.ru  · 22 апр 2017

Точность сигнала невозможно определить, в принципе. Возможно определить только качество решений - т.е. рассчитать, при избыточном количестве измерений, точность определения местоположения (для решения задачи определения местоположения, с применением гнсс аппаратуры необходимо наблюдать 4 спутника, все что больше - избыточные измерения). Если вы используете для определения местоположения простой смартфон, то качество решения будет не точнее нескольких метров, точнее не получить в принципе, следовательно, определение качества решения в 15 или 10 метров это довольно грубо = бесполезная фича. Для определения местоположения, бесплатно, с точностью не грубее пары метров, вам необходимо использовать, хоть и примитивные, но двух и более частотные устройства (это уже не смартфоны, а хотя бы специализированные навигаторы). Если возвращаясь к сути вопроса, то да - есть, они показывают качество решения (будет указано, что сейчас точность определения вашего местоположения "...метров\сантиметров\миллиметров"), но как было сказано ранее, при определении местоположения простым смартфоном они бесполезны, к тому же, они платные, в основе своей. Вообще их бесчисленное множество, найти можно по запросу "Программы для контроллера гнсс", останется только выбрать под вашу платформу, зачастую используют "windows mobile" но, как мне известно, "android" тоже весьма популярен.