Все эти специалисты, которые оказывают услуги в салонах красоты, косметологи - они врачи?

КосметологияУслуги+1
Malena
ARTIDENT COSMO оказывает широкий спектр...  · 25 янв 2021  · artident-cosmo.ru

Многие знают, что в мире существует косметология и отрицать необходимость данных специалистов глупо. Профессионалы в этой сфере занимаются проблемами кожных покровов на лице и теле, помогают устранить врожденные дефекты, работают с высыпаниями и акне на лице и теле, а также улучшают эстетический вид и делают внешность человека привлекательнее, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки.

Медсестра в косметологии должна закончить специальный колледж, бывают косметологи-эстеты, они не имеют высшего образования, но заканчивали курсы. Но всё это не сравнимо с настоящим врачом-косметологом, который закончил университет и постоянно повышает свою квалификацию. Именно врачи такого уровня способны делать серьезные процедуры, например вводить липолитики может только квалифицированный врач, который имеет сертификаты и дипломы.

У профессионалов много возможностей развиваться, если человек нашел себя в этом, то он, как косметолог может делать подтяжку лица или блефаропластику, с опытом все процедуры будут давать более эффективный результат. Но всегда следует помнить о том, что у специалиста, который занимается медициной всегда должна быть лицензия.