Все атомы одинаковые?
Атомы, из которых состоим мы, дома и все-все, что нас окружает одинаковые или все разные? Т,е условно говоря, можно ли "разобрать" одну вещь и "собрать" что то другое ? Или все атомы уникальны и индивидуальны?
Астрономия физика космология квантовая механика... · 29 мар 2023
Среди атомов одного и того же элемента нет никаких индивидуальных и уникальных идентифицирующих характеристик. Даже история атома не отражена в его структуре в той мере, чтобы они были бы не взаимозаменяемы. Достаточно сказать, что тело взрослого человека состоит из 7* 10^27 атомов 98% из которых обновляются за год.