Время не щадит искусство или всего лишь искажает? Как находить годное, свежее звучание в тяжелой индустрии?

Вспоминаю юность: Альбомы Slipknot, Korn, System Of A Down, десятки других исполнителей вплоть до Metallica и Black Sabbath... Неужели все в прошлом или мы не там ищем? Почему же сейчас попадаются лишь писклявые "девчонки" с их дешевыми брейкдаунами, что сменяются гутуралом, обычно сопровождающим туалетный натуг. В общем - без единого намека на жир и мясо? Хотелось бы услышать что то современное, но лишь отдаленно напоминающее те работы, что были сделаны в прошлом. Существует ли сейчас такая музыка, от молодых ребят, которые находятся на этапе второго-третьего студийных альбомов и подают большие надежды?
Искусство и культураМузыка+3
Билли Мэйкок
Графический дизайнер и иллюстратор.  · 6 нояб 2021
Если есть спрос значит будет предложение. И если сейчас есть спрос на писклявых "девчонок", то они будут естественно в топе и попадаться чаще. Музыка это все таки тоже коммерческий продукт. Музыканты тоже люди и им хочется кушать. Хорошо если группа находит свою постоянную аудиторию, пусть она небольшая, но она приносит более менее постоянный доход, а значит можно оставаться верным себе и творить так как тебе захочется. Но не каждый музыкант может себе это позволить. У вас есть например контракт с определенной студией в котором прописано что за такое-то количество времени вы должны написать пять альбомов. У вас есть записанный материал , но вы понимаете что он сыроват и его нужно доработать. Но у вас сроки, как хотите, но вы должны выпустить альбом. А тем более когда вы очень долго работаете в одном направлении и имеете уже определенный вес в музыкальных кругах , трудно придумывать новое и при этом держать планку. Я раньше очень фанатела от Слипнот и меня конечно очень огорчает, что происходит с этой группой и что их последние альбомы отдают обычной штамповкой.
Однако, я не считаю что индустрия тяжёлой музыки себя изжила и я думаю, что поклонники таких групп как Slipknot и System of a down изголодавшиеся по такой музыке проявят себя и привнесут в этот жанр что-то новое. Возможно они уже есть, но сейчас им довольно сложно набрать популярность.
Лично по своим предпочтениям скажу, я уже давно ушла от западной музыки, так на данный момент мало в последние время замечаю крутых свежих исполнителей.
Чаще всего слушаю японских рок исполнителей. Конечно на свой вкус и цвет, однако если поискать есть исполнители и с жиром и мясом и при этом вносящие какой-то свой японский колорит. Мне очень нравится группа Dir en Grey. Нельзя назвать ее молодой, с 97 года. Но они мне нравятся тем ,что за свою карьеру около трёх раз кардинально поменяли стиль своей музыки и не бояться экспериментировать. Чего не хватает западным группах которые зачастую остаются приверженцами одного стиля.
Довольно интересное и тяжёлое звучание у Maximum The Hormone, если смотрели аниме Тетрадь смерти, то возможно слышали. Если брать помоложе то можно порекомендовать Deviloof, некоторые альбомы у них очень даже не плохи.
А ещё очень нравится Madmans Esprit — южнокорейская блэк-метал-группа.
Возможно вам понравится что-то из этого списка, а возможно при прослушивании этих групп вам попадутся другие которые окажутся больше по вкусу.
Так что, кто ищет, тот всегда найдет.
Удачи в музыкальных поисках и не теряйте надежду!
Помогаю людям найти идеальную технику игры на...  · 6 нояб 2021
Метал - это направление, в котором уже почти 70 лет работал весь мир. К сожалению, за это время оно уже изжило себя, но, к счастью, принимает другую форму и переходит в другие направления музыки - джаз, фьюжн, прогрессив.