Вредно ли спать в дневных линзах? Какие могут быть последствия непрерывного ношения таких линз в течение 2-3 суток?

МедицинаЗдоровье+3
Ksenia Bionic
EFL Teacher, Linguist, Translator & Interpreter (E...  · 9 авг 2016

Ответ банален - в этом деле все очень и очень индивидуально. К примеру, я и моя хорошая знакомая пользуемся одной и той же фирмой линз (частота замены 1 месяц), одинаковым раствором и каплями для увлажнения глаз. НО!

Я могу носить линзы в среднем часов 12, а если вдруг усну в них - конкретная беда! глаза, как у мартышки, очень слезятся и болят. Меняю их каждый месяц, несмотря на то, что врач говорит, что эти линзы можно носить и 2 месяца. Но я не могу. Очень чешутся и болят глаза.

Моя подруга носит один комплект линз по 4-5 месяцев и спит в них без никаких последствий. Очень часто не снимает и не моет их до недели, и НИЧЕГО! Глаза здоровые, никаких инфекций и зрение не падает.

Вот такая вот разница :)

Главное потратить чуть-чуть больше денег и купить дышащие линзы, тогда можно будет позволить себе и спать в них, и носить дольше положенного срока. Конечно, если ваши глаза дадут на это согласие. Мои не дают ;)