Вредно ли пользоваться SPF 30 каждый день на протяжении нескольких лет? (Он входит в состав моего BB-крема)

ЗдоровьеМода и красота+3
Восприятие Четверг
Ленивый художник, глупый писатель. Хочу, чтобы...  · 2 мая 2018

Физические фильтры полностью безопасны для кожи, но у кого то могут вызвать раздражения или не будут нравится по текстуре. С химическими фильтрами (которые используются как раз в разных bb кремах) не всё так однозначно, могут мешать прогрессивные химические фильтры с фильтрами, которые могут не вызывать доверия у косметологов по разным причинам.

В составе bb крема солнцезащитный крем не даёт должной защиты. Потому что той горошины, что вы наносите на лицо и распределяете не достаточно. Проводили исследования и оказалось, что солнцезащитного крема надо наносить ~пол чайной ложки, чтобы был эффект. Если нанести больше bb крема, то уже возможно появление разводов, крем может забиваться в морщинки и т.д. Это уже не очень красиво.

Поэтому мой совет такой.

Отделить spf защиту и тон. Если вы не можете нанести сразу нужное количество крема, то нанесите в два слоя с разностью в минут пятнадцать. И сверху тон.

Если в вашем городе уф индекс (его можно даже найти в приложении погода на смартфоне) больше 3, то не пренебрегайте spf на улице. Если меньше, то можно и пренебречь и пользоваться только тоном.

Яна П.