Вредно ли пить алкоголь с газировкой?

Еда, напитки и кулинария+5
Сабина Иртуганова
пью буха.ю адтыхаю  · 9 июл 2018

Ну, алкоголь и газировка сами по себе не очень-то и полезные, а если их смешать ничего хорошего для организма не получиться, но вкус, вероятно, будет приятен, в газировке, например, много сахара, ничего хорошего в этом нет, а сам углекислый газ, повышает кислотность желудочного сока, алкоголь же разрушает печень.
P.S. следует сказать, что водкой можно лечить боль в горле, а в рассказе Булгакова "Морфий" врач лечил боль в желудке спиртом, водкой, если быть точнее