Вредно ли наращивать ресницы?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 31 авг 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Нет, если выбрать компетентного мастера и правильно ухаживать за наращенными ресницами.

КАК ПРАВИЛЬНО РАСЧЕСЫВАТЬ НАРАЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ?

Одна из основных задач при уходе за наращенными ресницами – регулярно их расчесывать. Двигаясь от основания вверх, старайтесь не задевать линию роста, так как это может помешать надежному креплению. При выборе щеточки опирайтесь на индивидуальные особенности наращенных ресниц – учитывайте их объем, длину и густоту.

Зачем расчесывать наращенные ресницы?

Наращенные ресницы часто путаются, особенно после душа или сна. Чтобы они снова стали длинными, изогнутыми и объемными, их необходимо расчесывать.

Как часто расчесывать наращенные ресницы?

Частота зависит от внешнего вида ресниц. В среднем ресницы придется расчесывать несколько раз в день. Важно помнить, что в первые сутки после процедуры их лучше не трогать вообще, чтобы дать клею как следует высохнуть.

КАК МЫТЬСЯ С НАРАЩЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ?

Косметологи утверждают, что вода и водные процедуры не вредят наращенным ресницам. Даже долгое нахождение в воде (например, в бассейне) не повредит мокрым ресницам, если вы соблюдаете основные правила ухода. Главное – не тереть глаза руками и избегать соприкосновений ресниц с очень горячей водой.

Как умывать лицо?

Принцип тот же: нужно избегать чрезмерного контакта с ресницами и не тереть глаза. Отдельно стоит обсудить средства для умывания. Средства для снятия макияжа, как и декоративная косметика, не должны содержать масел в составе. Также стоит избегать спиртосодержащих тоников и лосьонов.

Снятие макияжа при наличии наращенных ресниц – еще более сложный процесс, чем его нанесение, так как многие из привычных ремуверов содержат в составе масла. Мы рекомендуем пользоваться мицеллярной водой, изучив состав перед покупкой. Смочите ватный диск мицеллярной водой и аккуратно проведите им по векам, обработайте зону вокруг глаз. Тушь следует удалять с закрытыми глазами по направлению роста ресниц.