Вредно ли для здоровья использовать для увлажнителя воздуха водопроводную воду с хлором?

МедицинаТерапия+3
Max Dicker
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

В большинстве регионов России тщательно следит за качеством воды для бытовых нужд населения. Поэтому для большинства воздухоувлажнителей можно использовать воду прямо из-под крана.

Однако, если в вашей местности дела с очисткой воды обстоят не так хорошо либо вы хотите перестраховаться, то можно использовать следующие рекомендации:

  • Набирайте воду заранее в открытую ёмкость, чтобы она отстоялась в течение 2-3 суток. Сливать такую воду нужно аккуратно и не до конца.
  • Также можно попробовать талую воду: при заморозке часть льда будет прозрачной – именно она оттает в чистую воду и будет пригодна для воздухоувлажнителя. А воду из мутного льда лучше использовать для хозяйственных целей.
  • Используйте специальные фильтры для воды. Они очищают воду быстрее, а также помогают устранить не только излишки хлора, но и другие вредные вещества.