Вредно ли читать философские книги вне порядка?

говорят что читать нужно начиная с каких то произведений какой то эпохи. Обязательно ли?

ФилософияФилософы+1
Анонимный вопрос
Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с...  · 4 дек 2020

Совсем нет. И говорить могут совсем неправильные вещи. Не всё то золото, которое блестит. Читать нужно то, что хочется читать, что хочется понимать и впитывать. Читайте то, что вам приятно и приносит пользу, душевный комфорт