Вредна ли пища, разогретая в микроволновке?

МедицинаТехнологии+3
Владимир Терентьев
Всю жизнь занималась исследованием процессов...  · 20 дек 2021
Считается, что если греть в течение 1 минуты, то вреда это не принесёт, ну а злоупотреблять микроволновкой не следует, несмотря на её удобство. Поясню почему - разогрев пиши происходит из-за перехода воды из одного состояния в другое, то есть например, из сильно связанной в свободную, при этом выделяется большое количество энергии, которая и разогревает пищу. Но получается, что мы употребляет пищу с нарушением её естественного, свежего состояния, что, очевидно, не очень полезно для нашего организма. Хотя это только мои теоретические догадки, научных работ по этой теме я не читала...