Вредна ли накипь в чайнике для организма?

Здоровье
Остапчук Лада
На Кью задали 1 похожий вопрос
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · 4 янв 2020  · beauty-body-studio.ru

Накипь – это скопление солей магния, кальция, которые в большом количестве содержатся в воде из крана. В процессе кипячения структура воды меняется, что и приводит к образованию накипи. При попадании в организм небольшого количества частиц налета ничего катастрофического не произойдет. В случае если это система, то для человека это может стать проблемой.