Вреден ли вейпинг для здоровья?

ЗдоровьеЗдоровый образ жизни
Анонимный вопрос
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 18 февр 2021  · shansclinic.ru

Электронные сигареты, продуцируют аэрозоль путем нагревания раствора, который вдыхает пользователь. Основными компонентами раствора помимо никотина (когда он присутствует), являются пропиленгликоль с глицерином и ароматизаторы. Большинство электронных систем доставки никотина не подвергались тестированию независимых ученых, однако ограниченное тестирование вскрыло широкий разброс в токсичности состава и выделяемых продуктов. Краткосрочные последствия использования электронной сигаретой включают раздражение глаз и дыхательных путей под воздействием пропиленгликоля. Часто вейперы жалуются на появление прыщей, раздражение кожи, а также одышки и сердцебиения. Кто-то связывает это с воздействием глицерина, а кто-то с аллергией на ароматизаторы. Так или иначе ни одно изделие из ряда электронных систем доставки никотина пока не оценивалось и не утверждалось никаким государственным учреждением для целей прекращения курения. Компромисс в виде перехода на вейпинг - сомнителен. Полного отказа от курения не происходит. Ввиду относительно недавнего появления вейпинга исчерпывающие фактические данные о связи между использованием электронных сигарет и развитием различных заболеваний будут получены через годы или даже десятилетия. Курильщики получат максимальную пользу для здоровья, если полностью прекратят потреблять как табак, так и никотин. Помощь в отказе от курения здесь

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 7 окт 2018  ·
gruber

"Вейпинг" — это вдыхание пара, испаряемого электронной сигаретой. Все ингредиенты электронной сигареты так или иначе вредны для здоровья. Поэтому "вейпинг" вреден для здоровья.