Вреден ли дымовой извещатель?

Здоровье
Анонимный вопрос
ООО "ПроектСтройИнтеграция" монтаж систем противоп...  · 31 авг 2020  · integration-sistems.ru
Артем Ясенев

В любом дымовом извещателе есть дымовая камера в которой пристывает точечный источник света, а на другом конце дымовой камеры приёмник света. Источник света раз в 2-3 секунды включается на короткий промежуток времени, а приёмник света анализирует уровень полученного светового сигнала. Как только в камеру попадает дым, уровень света принимаемы на приёмнике уменьшается, и датчик таким образом определяет что в камере дым. Т.е. в защищаемом помещении тоже.

После всего сказанного, можно утверждать что ничего вредного в извещателе нет и быть не может.