Врачи психиатры,что вас мотивировало выбрать психиатрию ?

Уважаемые врачи психиатры,психотерапевты , клинические психологи , что вас смотивировало выучиться и стать специалистом в психиатрии ? Интересны ваши истории , даже самые необычные .
МедицинаПсихология+4
Леонид Кныш
Я врач и учёный, занимаюсь шизофренией и...  · 24 июл 2022
В восьмом классе я попал на выступление Вольфа Мессинга и страстно захотел стать гипнотизёром. Перед окончанием десятого класса я опять попал на сеанс к Мессингу и был у него индуктором (меня выбрали по жребию) После успешного выполнения сложного задания Мессинг позвал меня за кулисы и без всякого моего вопроса к нему заявил: "Молодой человек, Вы будете гипнотизёром"…
К 33 годам я получил самый крупный гипнотарий за Уралом, на 12 кресел и пять лет лечил гипнозом в отделении неврозов 4й психиатрической больницы Новосибирска. Сейчас мне много лет. Я пенсионер, но продолжаю заниматься психиатрией в собственной клинике. Занимаюсь шизофренией и биполярным психозом. Любопытные могут почитать мои статьи на сайте  https://schizophrenia8.ru/
Александр Иванович! Полностью с Вами солидарен, но всё-же, прочтите и мой ответ.