Врачи прописывают гомеопатию. Это нормально? Кому жаловаться?

МедицинаИнвитро
Эдуард Абдуллин
Хотел пойти в медицину. Учусь на инженера, второй...  · 16 окт 2018

В большинстве случаев это не нормально и если у вас заболевание которое требует медикаментозного лечения гомеопатия не применима, но, я слышал что некоторые врачи выписывают гомеопатические препараты в тех случаях, когда медикаментозного вмешательства не требуется, соответственно, никаких рисков (Пациент доволен, тем, что "вылечился", а врачу человек не будет пилить мозги по теме "как это не надо таблеток, я же сюда лечиться пришел" ), но учитывая, сколько стоят гомеопатические препараты, я не одобряю подобное. Хотя бы потому, что производители этого "лекарства" получают деньги, а пока они их получают, они и будут дальше их (гомеопатические препараты) продавать.

Вот в том то и дело, что при ОРВИ и температуре назначили анаферон.