ВОЗВРАТ излишне уплаченного НДФЛ ПЕНСИОНЕРУ (при покупке недвижимости) - ДАТЫ?!

НедвижимостьПенсионеры+2
Мarusia M.
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 27 янв 2020  · ndflservice.ru
НДФЛСервис

Добрый вечер!

Право на вычет возникает с того года, когда Вами будет оформлено право собственности на квартиру.

Если право собственности оформлено в 2019 году, тогда в 2020 году Вы можете заполнить декларацию за 2019 год на возврат налога.

Также, так как Вы на пенсии, Вы имеете право дополнительно заполнить декларации на возврат налога за покупку недвижимости за 2018-2017-2016 годы, то есть подать сразу 4 декларации в этом году.

Подробнее здесь о вычете при покупке недвижимости пенсионером.