Мы купили собаке игрушку, которая пищит. Собака сначала игралась, потом приняла её за щенка. Можно ли забирать эту игрушку?

ИнстинктыЗдоровье собаки+1
ира б.
Ремонт и строительство, дизайн, домашние животные...  · 28 нояб 2020  · vdomemechty.ru
В доме мечты

Есть такое понятие, как Ложная щенность – это состояние собаки, при котором присутствуют симптомы беременности. В ветеринарии этот синдром не считается патологией, а вполне нормальным явлением для суки любой породы. Как раз одним из признаком синдрома является стремление собаки создать "гнездо", в которое она стаскивает неодушевленные предметы, например игрушки, тапочки, носки, принимая их за щенков. Если вы заберете у своей любимицы эту игрушку, то скорее всего, она найдет ей замену. Рекомендуем понаблюдать за поведением и при необходимости пройти обследование у ветеринара.

Еще больше информации про ваших любимцах на нашем сайте: https://vdomemechty.ru/pets