Возьмут ли служить после компрессионного перелома позвоночника?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Очень прошу!

Был компрессионный перелом позвоночника( В 2014г) пострадало шесть Позвонков, в основном удар пришелся на грудной отдел, но также пострадал поясничный. Ещё тогда в 14-15 году был поставлен сколиоз 1ой степени, плоско вогнутая спина, и ювенильный остеопороз ( терапевт и невролог сказали что остепороз не лечится, невролог дала лечение на физео, и на дневной стационар для капельниц, сказав что это на данный момент мало чем поможет, но в будущем не так сильно будет болеть)

На данный момент жалуюсь на то что редко прихватывает сердце , не вздохнуть, не выдохнуть, не пошевелится. Ходил на ЭКГ, с Сердцем все в порядке, но Врачи говорят что возможно из-за травмы, как раз таки скорее всего из за грудного отдела.

Так же жалуюсь что болит поясница уже года так 2-3, если немного даже нагибаюсь на минут 5 то назад тяжеловато выгнуться, я уж молчу когда приходится нагибаться полностью, так же болит когда долго стою, сижу. Может так же болеть грудной отдел когда долго хожу, стою, сижу. Иной раз когда просто лежу, болит поясница и грудной отдел, чаще всего по отдельности.

Ходил к хирургу, он отправил к травматологу, а он отправил к неврологу, в итоге имею только одну бумагу от невролога (прикреплю эту бумагу), в мед книжке нет записей к сожалению что обращался с болями т.к не очень люблю ходить по врачам, а военкомату как раз таки нужны доказательства именно на бумагах.

Я понимаю что нужно идти на МРТ , но для этого нужно взять направление у военкомата, а это я сделаю уже после того как пройду медкомиссию в военкомате. На рентген уже записался от терапевта.

Дополнительно была сломана рука, причём дважды в одном и том же месте, когда сломал второй раз то делали операцию и вставляли пластину. Тяжело подтягиваться из-за того что болит рука от физической нагрузки. Также Нейропатия лучевого нерва , из за этого нарушена немного чувствительность.

Могу ли я служить? Поймите правильно, я специально косить не хочу, но идти служить и вернувшись иметь больше проблем со здоровьем я не хочу, зачем травмировать себя ещё больше. Нет такой части в которой не нужно ничего делать, лежи да лежи, и никто индивидуально с кем то заниматься не будет.

(Запись от невролога прикрепил, если честно то мало чего понятного)

Спасибо всем тем кто не прошёл мимо!

Здоровья Вам и Вашим близким, берегите себя!

5B61E10E-0912-4D72-BBE0-37D36A417E49.jpeg
Необходима консультация врача+7
Андрей
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаем призывникам и военнослужащим защитить...  · 30 нояб 2020  · армиямедюрист.рф

Добрый день, Андрей.

Для того, чтобы понять годны ли Вы по состоянию здоровья к службе в Вооруженных Силах, приложенного Вами осмотра, к сожалению не достаточно.

Последствия компрессионного перелома позвоночника действительно предусмотрены действующей редакцией Расписания болезней - статья 81. Однако обращаем Ваше внимание, что формулировка диагноза, для применения указанной выше статьи должна звучать как "Посттравматическая клиновидная деформация...". Также обращаем Ваше внимание, что для военкомата не достаточно однократного установления диагноза, требуется регулярное подтверждение Ваших жалоб в осмотрах специалистов.

Вам следует пройти полноценное обследование с установлением степени клиновидной деформации (в случае, если она есть), а также выяснением степени нарушения опорной и статической функций позвоночника. Полученные результаты сопоставить с требованиями Расписания болезней и установить вероятную категорию годности к военной службе.

С уважением, АрмияМедЮрист