Возможно ли заниматься йогой не самому гибкому человеку?

МедицинаЙога
Анонимный вопрос
TOT — одна из старейших школ йоги в центре...  · 21 окт 2020  · yogatot.ru

Еще сам Б.К.С. Айенгар говорил:

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься.

Приходите такими, какие вы есть, и вы поймете, что практика йоги поможет вам стать более гибкими.

Но набрать гибкость без каждодневных тренировок не получится А именно, необходима целенаправленная тренировка мышц.

Попробуйте начать заниматься в классе Йога Айенгара. В этом стиле йоги используются специальные вспомогательные материалы (ремни, валики, одеяла), которые позволяют с самого начала правильно расположить тело в пространстве и обеспечить комфортный для вас уровень нагрузки.

К тому же именно в этой практике делается акцент на долгом удержании асан йоги с минимальным мышечным усилием по всему телу. Мышцы будут уставать, причём, не в динамике, а в статике, отпускать напряжение и вытягиваться.

С любовью к практике, ТОТ йога центр!

https://yogatot.ru/

Практикующий психолог в области когнитивно-поведен...  · 29 янв 2019  · taplink.cc/gianna

Йога подходит для людей разной подготовки. Не важно гибкий вы или нет. Это все равно будет на пользу здоровью и со временем станете более гибким в любом случае.

Йога — это метод самопознания, который начинается...  · 2 сент 2020  · yogavecplaisir.com
Mme Irina Nou

Нет ограничений, потому что йога - это не асаны (хотя и они тоже). Йога - это о том, как найти путь к Себе, как познать себя - Личность, Аз Есмь. А гибкое тело при всем этом лишь показатель неограниченного ума.