Возможно ли за полгода повысить уровень знания физики с 0 до уровня "олимпиадника", если учесть, что к этому есть способности и сколько усилий нужно приложить?

ПсихологияФизика+2
Анонимный вопрос
Программист-самоучка  · 14 апр 2017

Можно. Нужно только очень-очень захотеть, и твердо знать "зачем", иначе велик шанс, что вы свернете со своего пути.

Разбейте свой путь на маленькие кусочки-подтемы. Поищите соответствующие книги, начального уровня, среднего и олимпиадного, сайты где помогают с решением сложных задач.

По временииии... Ну, я думаю, что за полгода - год. Очень важно набить "интуицию" по физике, для этого надо решать задачи, решать вагонами. Вообще, самая главная задача в таком вопросе - замотивировать себя, твердо знать, что вам это действительно нужно, вгрызаться в предмет и получать удовольствие от процесса.