Возможно ли вылечить депрессию или социофобию долгим употреблением алкоголя чтобы потом вылечиться от алкоголизма?

МедицинаМозг+3
Анонимный вопрос
Графоманка и феминистка  · 3 сент 2019

Автор, умоляю, не губите себе жизнь этой отравой! Алкоголь - это депрессант, который сделает только хуже. Лучше обратитесь к психотерапевту (лучше за деньги) и проконсультируйтесь с ним. Вам должны помочь, и неважно чем: препаратами, психотерапией или и тем, и другим. Удачи вам и терпения!

Инженер СЭУ  · 3 сент 2019

Алкоголь - тоже наркотик, хоть общепринято его таковым не считать. Он хоть и кратковременно создаст иллюзию, что все хорошо, но во время так называемого похмелья, вы впадете в ещё большую депрессию. Это совершенно гарантировано.