Возможно ли выбивание автомата через несколько секунд, после отключения прибора?

Я живу в общежитии и стал замечать одну странность. В общем, часто у нас на кухне, она вне комнаты отдельно, выбивает автоматы с обычными розетками для всего. В один из дней, нам включили электричество, после случая когда оно снова в них отключилось, я пошёл кипятить электрочайник и там работали ещё несколько плит. В обще, он вскипятился, я его забрал, вместе с той вещью на чём греют и при возвращении в комнату, через некоторое время слышу крики на подобии что из-за чайника всё снова отключилось. Но ладно, там работало много всего и понятно. Вчера я ставил и вроде всё было нормально, сегодня же утром (в день выставления поста) я вновь поставил его кипять, закончилось. Я ухожу в комнату и слышу щелчок, я встаю очень рано и никто не мог отключить, вернувшись обратно, я включил плиту, которая подсоеденена к тем же ращеткаи, что подключал чайник, и она не работает (ранее работала и значит розетки работали) вот у меня подозрения на неправильную работу чайника. В интернете я читал что чайник не успевает вскипятиться как автоматы вышибает. У меня же успевает, проходит время и вышибает. Виноват ли в этом я?
ТехнологииТехника+4
DRUUYF YF
Электрик, электронщик. Не чужд философии и...  · 19 окт 2021
Вполне возможно, если в автомате предусмотрена тепловая защита. Биметаллическая пластина за время работы чайника успевает достаточно прогреться, и после отключения чайника продолжает выгибаться, вызывая срабатывание защиты.