Возможно ли в XXI веке стать гигантом философской мысли как Кант, Аристотель, Гегель, Платон, Маркс и т.д.?

ФилософияЛитература+3
Анонимный вопрос
Пенсионер, два высших образования: техническое и э...  · 17 авг 2022
Да, и безусловно! Нужно и всего-то решить «простую» задачку: сформулировать национальную идею России, потом доказать её единственность и необходимость следования ей, после чего описать пути, по которым страна сможет как можно скорее подойти к реализации этой идеи. — Разговоров, а, вернее, словоблудий и лозунгов уровня «вакуумной акустики» по этой теме полно; дельной же и проработанной на профи-уровне указанных персонажей мысли — ни одной!
Впрочем, понятно что надо предварительно сделать уже сегодня и сразу: из указанного списка следует убрать Гегеля, которого его однокашник по кафедре дядюшка Артур (который Шопенгауэр) называл не иначе как «философастером, творцом нелепостей пустых речей» [см. «Мысли»].