Возможно ли восстановить удаленные аудио файлы, если прошло полгода?....

могли бы и ответить на вопрос. Видать не такие уж и эксперты, фу.
ТелефоныМобильные телефоны+3
Анонимный вопрос
Восстановление данных с неисправных жестких...  · 24 сент 2021
На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Если в двух словах, то "надо смотреть".
Если подробней, то "возможно, при соблюдении нескольких условий":
  1. Файлы были удалены на накопителе, который не использует функцию TRIM*.
  2. На место расположения удаленных файлов не были записаны другие данные.
  3. Тело файла имеет устойчивую сигнатуру, по которой его можно найти в потоке других данных. Это на случай, если записи о расположении файлов в файловой таблице уже затерлись. Тут, конечно, встает вопрос о фрагментированных файлах, в которых сигнатура укажет только на один фрагмент, а остальные будут непонятно где...
  4. Накопитель исправен и отдает данные через штатный интерфейс. Если это не так, то сначала нужно вывести диск в то состояние, в котором он сможет отдать данные специалисту.
*Теоретически, после TRIM на некоторых накопителях тоже частично можно что-то восстановить, но на практике это очень трудозатратно, а соответственно - дорого. Поэтому будем считать, что это невозможно.
Обратитесь в любую специализированную организацию по восстановлению данных. Там просканируют незанятое пространство накопителя и поймут, можно что-то восстановить или нет.
Обычно диагностика бесплатная. Если ничего не восстановится, то и денег не должны взять (но этот вопрос нужно предварительно уточнить).
PS:
Пришло письмо с этим вопросом, ответил в течение получаса. А оказывается, вопрос был задан сильно раньше. И не было уточнения, что вопрос про мобильные телефоны... ну это к Яндексу претензии.
Уточнение по мобильным телефонам: не все телефоны позволяют снять с себя память для исследования. Не все организации работают с телефонами. Во многих телефонах используется шифрование.
Поэтому - надо смотреть.
Профессиональный сервис восстановления данных  · 8 янв 2022  · hardmaster.info
Если сектора (ячейки) с нужными данными не перезаписаны другой информацией, то можно. Для бесплатного восстановления попробуйте использовать профильные программы, например DrFone. Если перезаписаны, то нельзя.