Возможно ли воссоздать тишину как аудиозапись — вставить наушники в уши, громкость — на максимум и слушать в шумном месте тишину?

МузыкаЛайфхак
Игорь Греков
Бедный студент, будущий дизайнер, любитель поесть  · 5 февр 2016

К сожалению нельзя (А как хотелось)!

Как и было сказано-звук, это колебания воздуха, а их не запишешь на микрофон, а если запишешь- это уже не тишина, получается, если разбираться с точки зрения физики. Если микрофон что-то запишет - то это будет шум и не более того, так что и в наушниках вы толком ничего и не услышите, я полагаю(особенно если вы в метро или любом другом общественном транспорте).

Но даже если вы захотите послушать тишину в самом тихом месте на Земле (если найдете), вероятнее всего Вы услышите стук собственного сердца или даже как кровь бежит по сосудам....