Возможно ли в будущем клонирование мамонтов? Каковы на сегодня успехи ученых?

БиологияНаука+1
Фотон Авдеев
Ассистент кафедры фармацевтической химии.  · 10 июл 2016

Вполне возможно клонировать подобие мамонтов. На настоящий момент в области расшифровки днк сделан большой прорыв - выделен и расшифрован очень длинный участок днк из хобота малоляховского мамонта. К моменту развития генной инженерии можно будет редактированием генома слона вырастить потомство мамонтов.