Возможно ли устроиться в театр после ГИТИСА или РГИСИ и ставить, то что хочется в рамках приличия и традиции разумеется?

ТеатрТеатральная студия+1
Анонимный вопрос
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ...  · 30 сент 2019

Ну, разумеется. Если бы было невозможно, то феномена молодой режиссуры не было бы. А он есть. Есть огромное лабораторное движение, оно позволяет дебютировать - если не в столицах, то в регионах точно. А вот с такой мотивацией - "хочется ставить в рамках приличий", - вряд ли можно чего-то либо в профессии добиться. Как говорил режиссер Анатолий Эфрос, театр - дело неприличное.

Но как ставить что-то революционное в провинциях? Там ведь сам театр к такому не готов(