Возможно ли упасть в обморок во сне? Имеется ввиду не увидеть сон, в котором падаешь в обморок, а потерять сознание физически в процессе сна

МедицинаПсихология+4
Анастасия Фаткулина

Сон - сам по себе процесс, в котором сознание не задействовано, нейробиологи, поправьте меня, если ошибаюсь ;D Так что потерять сознание в состоянии, когда оно и так отключено - невозможно)

Умный чувак  · 15 мая 2016

Сон без сновидений является гораздо более глубоким состоянием, чем потеря сознания. По некоторым версиям, он даже гораздо глубже, чем смерть :)