Возможно ли умереть во время медитации, например, остановив дыхание?

МедицинаРелигия+3
Mi Yi
Некомпетентная школьница  · 4 июл 2016

Невозможно умереть, задержав дыхание - этому помешает инстинкт самосохранения. Но если вы каким-то волшебным образом вы сможете оставаться невозмутимым во время медитации, заткнув рот и нос, то потеряете сознание, в следствии чего дыхание восстановится, ведь это рефлекс, который не требует сознательного контроля.