Возможно ли такое?

У деда была первая жена звали её Зинаида. Сколько они прожили вместе не известно но известно что у них двое детей, по переписи населения. Дед уехал на ДВ дальнейшую судьбу его семьи не известно.
У деда был младший брат - и в военной карточке указана супруга Зинаида - может ли быть это один и тот же человек. И у них написано что 4 детей.
Любовь Тишкова
Отношения между людьми, философия, политика...  · 11 авг 2022
Во многих культурах принято брату умершего человека женится на жене его умершего брата.  Возможно что если человек пропал без вести, то этот обычай тоже может задействовать.
Так что это вполне возможно и даже обычно в некоторых частях мира.  Древние евреи тоже такой обычай имели, и об этом написано в Библии.  Так что возможно что некоторые русские тоже так делали раньше.