Возможно ли такое, что через 100 лет религий больше не будет?

ОбществоРелигия+2
Алена С.
электроизмеритель  · 12 июл 2016

Вообще возможно все. Но корректен ли вопрос, или вопрошающий не видит разницы между религией и Верой. Вера не есть рабское подчинение некоему культу религий. Это поиск свободы и гармонии  с собой и с со всем миром в целом. Если рассмотреть заповеди, предлагаемые различными религиозными конфессиями, то прослеживается одна общая цель- мирное сосуществование людских особей в целом, способствующее развитию цивилизации. А потому, когда люди-человеки поймут, что делить им нечего, воевать не за что, что все люди хотят одного и того же, может даже раньше, чем через 100 лет, исчезнут " религии". Уж минусуйте меня, сограждане, с удовольствием!