Возможно ли так напугать комара, чтобы он больше ко мне не приставал? Или комары не умеют бояться?

БиологияНаука+1
Ilya Bogomolnyy
нимфоманка, студентка и просто хорошая девочка.  · 23 июн 2016

Как и у любого (вроде у всех) живого существа у комара есть инстинкт самосохранения, разумеется комар испугается резких размахиваний и движений. Но также у таких мелких насекомых память не бесконечна, то есть вообще-вообще, через секунд 10 комар уже все забудет и снова будет действовать по своему животному инстинкту.