Возможно ли существование шаровой молнии размером с планету? И какие для этого нужны условия?

ФизикаПриродные явления+1
Анатолий
Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 6 июн 2021  · andrew-duke.ru

Чтобы ответить на заданный вопрос нужно знать, что из себя представляет шаровая молния. Не зная ее физики, строить какие-то предположения неразумно, а наука пока точно не разобралась с этой проблемой.