Возможно ли стать более "человечным" при психопатичном синдроме?

Как вам известно, человек имеющий данный синдром не имеет эмпатии, сопереживания, совести, не испытывает чувств. Вопрос в том, может ли психопат хотя бы частично, испытать какие либо чувства, присущие нормальным людям?
Anonim Anonim
Профессия лаборант-эколог, лесовод. Люблю науку...  · 15 февр 2023
Признание своей проблемы - уже есть половина её решения.
Честно не могу вам ни в чём помочь, похоже у меня парень тоже психопат, я очень бы хотела, чтобы он стал нормальным, потому что он ведёт себя не очень адекватно ситуации, например у нас много кредитов, а он вообще не старается заработать денег и не сочувствует мне в этом, а я с больными ногами на работу хожу… Ну если вас трогает подобное хотя бы на каком-то, даже логическом уровне, и вы осознаёте , что нужно делать добро и помогаете людям, то у вас не всё так запущено. Есть вполне нормальные люди и делают ужасные вещи
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 6 дек 2021  · brainklinik.ru
Если не лечить, то конечно, надежд нет ни каких. Если проводить плановое лечение, то в большинстве случаев этого можно добиться.
Сомнолог, психиатр, психотерапевт (аналитического...  · 6 дек 2021
Такой диагноз - "психопатичный синдром" не существует. Существует диагноз "психопатия", причем критерии его различаются в разных версиях (МКБ..., ДСМ...).
Психопаты весьма удачно имитируют человечность, сострадание, заботу/прочее...
Сомнолог, психиатр, психотерапевт (аналитического...  · 6 дек 2021
Такой диагноз - "психопатичный синдром" не существует. Существует диагноз "психопатия", причем критерии его различаются в разных версиях (МКБ..., ДСМ...).
Психопаты весьма удачно имитируют человечность, сострадание, заботу/прочее...