Возможно ли создать самостоятельную экосистему в аквариуме, чтобы за ним вообще не нужно было ухаживать?

ПсихологияБиология+4
Иван Пупкин
Аквариумист  · 28 авг 2016

Аквариум это и есть самостоятельная экосистема (бактерии и растения перерабатывают органические отходы рыб), но проблема как заменить приток свежей воды (дождь -водопровод) и  удаление воды с плохим минеральным составом (течение реки, впитывание в грунт - канализация)