Возможно ли создание цыганского государства в местах компактного проживания цыган?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Пенсионер, в марте 2021-74года, всему учился...  · 5 апр 2022
Цыгане это народ мира, который есть почти во всех странах Европы и Азии. Им не нужно государство, их государство там, где они остановились и они строго соблюдают законы табора. В СССР пытались привязать цыган к земле при правлении Н.Хрущева насильно, не получилось. После отмены закона об оседлости, большинство пошло кочевать. Пусть кочуют. Это чисто моё мнение. На Земле всё создано Богом, значит и они нужны.