Возможно ли, совсем не владея другими языками, совершенствовать знания русского у иностранцев, освоивших лишь нижние уровни нашего языка?

Здесь предполагается большая заинтересованность (мотивированность) иностранцев, с одной стороны, а с другой,  есть намерение широко использовать обмен текстовыми сообщениями на русском языке в процессе обучения.
ОбразованиеФилология+2
Александр Иванов
Преподаватель английского, немецкого и русского...  · 21 янв 2023
Это возможно, хотя и нелегко. Это зависит от ваших артистических способностей, чтобы объяснить незнакомые слова жестами, рисунками или через знакомые слова.