Возможно ли, совершая прыжок с космической станции (допустим, МКС), имея скафандр и парашют, не сгореть в атмосфере и успешно приземлиться?

ТехнологииКосмонавтика+2
Юрий Смирнов
Я программист. Мне интересна наука, политика и...  · 1 окт 2020

Вопрос конечно некорректный. Надо формулировать так: каким должно быть минимальное по весу и размеру устройство, способное спустить одного человека с орбиты. Точно не как в фильме "Напролом". Был проект под названием "Демонстратор", что-то подобное в качестве спасательной шлюпки для орбитальной станции, для спуска груза с орбиты и т.п. По форме тупой конус. Делался на российские и немецкие деньги. Оба испытания закончились провалом, спускаемые аппараты грохнулись где-то на Камчатке. Их так и не нашли, так что судить о причинах неудачи затруднительно.