Возможно ли сохранение ипотечной квартиры (долгов по выплатам нет, жильё единственное и при его покупке использован материнский капитал)?

Квартира+2
Екатерина Сенина
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкро...  · 27 апр 2021  · bankrotof.net

Нет, квартиру сохранить не удастся. Для того чтобы ипотечное жилье оставить при себе в процессе банкротства, необходимо добиваться заключения мирового соглашения или реструктуризации долговых обязательств. Иначе жилье будет продано. Использование материнского капитала не имеет никакого значения.

Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши...  · 20 нояб 2020  · богата.рф
Артём Иванов

При инициировании процедуры банкротства, ипотечную квартиру Вы потеряете. Не взирая на то. что за ипотеку Вы платите, материнский капитал и прочее.

Банкротство граждан и организаций в Волгограде и В...  · 20 нояб 2020

Нет, сохранить квартиру не сможете. При банкротстве учитываются все обязательства и с просрочкой и без. Если подадите на банкротство останетесь без квартиры.