Возможно ли сделать ремонт в однокомнатной квартире с отделкой WHITE BOX за месяц?

Если это важно, площадь 41 м2.

  1. Как вообще называется всё то, что предшествует установке сантехники, кухни и завозу мебели? В моём понимании, это ремонт стен, полов, потолков и лоджии, установка дверей. Косметический ремонт или капитальный? Ещё какой-то?
  2. Или я вообще что-то не понимаю и, например, санузлы надо сразу делать полностью?
  3. Слышала, конторы берут больше, если нужен срочный ремонт. Больше — это на сколько, если в процентном соотношении? Что тогда самый короткий срок?
РемонтКвартира+3
Анонимный вопрос
Комплексный ремонт квартир и загородных домов с...  · 2 нояб 2020  · rso.ru

Предчистовая отделка на указанной площади в 41 м2 и выполняется обычно за месяц – дольше просто невыгодно.

Более развёрнуто про срочный ремонт разъяснят те, кто им постоянно занимается, это понятно, а этапы выполнения работ выглядят приблизительно так:

Этапы отделки WHITE BOX.jpg

Что касается стоимости чистовой отделки, то предварительный результат можно получить воспользовавшись калькулятором.

Калькулятор отделки WHITE BOX.jpg

Но в любом случае, без консультации грамотного инженера не обойтись, об этом правильно пишут. Так что, если нужно быстрее закончить отделку, то и обратиться за составлением сметы следует в самое ближайшее время.